четверг, 7 февраля 2013 г.

язык жестов спецназа приказы

Подобный жест говорит о ведущемся наблюдении, о том, что боец видит то, что привлекло внимание всей группы, на чем стоит сфокусировать свое внимание.

Рука возле уха может означать, что солдат что-то услышал, либо же сигнализирует другому участнику команды о постороннем шуме и призывает его прислушаться.

Жестом, которым мы как бы подзываем человека к себе, мы также используем в повседневной жизни. Этот жест означает, что боец просит второго бойца подойти.

Этот жест также предельно прост. Если указательный палец солдата указывает на самого себя, он означает «я».

Этот знак создан для того, чтобы привлечь внимание бойца, движущегося сзади. Такой жест во время означает «ты!». Как правило, с этого жеста командир спецгруппы начинает отдавать приказы.

Обозначение цифр.Если демонстрация чисел на пальцах не является чем-то сложным, то следующие жесты солдату стоит подучить.

С этой целью и была создана целая система сигналов, которые спецназовец подает руками. Применяются они в ситуациях непосредственного контакта с врагом, в то время как иные средства связи применить достаточно трудно, поскольку они являются демаскирующим фактором.

При просмотре фильмов о боевых действиях, операциях полиции или действиях , зритель непроизвольно обращает внимание на жестикуляцию бойцов, которые подают друг другу специальные сигналы. Естественно, что солдат может прибегнуть и к другим видам связи, но, ни радиосвязь, ни сотовый телефон, не смогут заменить язык жестов, который является лаконичным и бесшумным способом общения. Для этого бойцу необходимо хорошо видеть того, кому он хочет сообщить необходимую информацию, ну, и конечно, уметь понимать его ответ.

Язык жестов спецназа

Фото: crimeafox.blogspot.com

Язык жестов спецназа

вход/регистрация

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись VKontakte.ru для входа на сайт.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Войти как пользователь

Войти используя аккаунт

Язык жестов спецназа

Комментариев нет:

Отправить комментарий