суббота, 9 февраля 2013 г.

спортивная школа 86 москва

Год назад в России начал действовать закон, который запрещает работать игорным заведениям…5 2 июля 2010, 06:05

Популярные посты автора

5 Написал: 17 сентября 2010, 17:16Теги: , , ,

В 1-м оперполку назвали происшествие безумием, ни один нормальный сотрудник такого сделать не может, так как в первую очередь это небезопасно для самого всадника. Прикованный человек может скинуть всадника и повалить лошадь. А вот убежать от конного патруля в городе или парке практически не возможно.

Меня, конечно же интересовал случай в Самаре с задержанием Георгия Кутузова конным патрулем.P Его приковали наручниками к лошади, которая впоследствии понесла, испугавшись автомобильного сигнала. В результате пострадавший получил множественные травмы, в том числе травмы черепа. Через два месяца после произошедшего Кутузов умер от кровоизлияния в мозг, однако уголовное дело в отношении сотрудниц конной милиции возбуждено не было. Экспертиза признала полученные Кутузовым травмы "легкими".

В крупных парках есть стационарные базы, где служат ао 10-20 лошадей. Рабочий день милиционера-кавалериста начинается в 12 часов. Примерно полтора часа уходит на подготовку лошади, далее он получает оружие и отправляется на патрулирвоание, оно длится не более 5-ти часов.P

Зарплата кавалериста в первый год службы 13 000 рублей + надбавка мэра + надбавка за уход за лошадьми. В сумме получается 22 000 рублей. Заместитель командира полка с выслугой 34 года получает всего 41 000.

Всего в полку служит 1000 человек, из них 175 женщин. Практически все женщины работают с лошадьми. Кстати, по вакансиям 90 процентов звонков поступает от девушек, но на работу принимают в основном мужчин. Из 10-ти принятых на работу милиционеров, 3 точно уходят, не найдя общий язык в лошадьми.

Подкова держится на 6-ти гвоздях. перековку делают каждые 45 дней, но если лошадь не ходит по асфальту, по подковы меняют раз в 2-3 перековки.

А это кузница. Анатолий Юрьевич работает здесь ковалем.P

Здесь лошадей моют и чистят.

Комната отдыха персонала.

За каждой лошадью закреплен в среднем 2 кавалериста.

Лошадей покупают на конезаводе в возрасте 3-х лет. После этого специальная ремонтная группа год готовит лошадь к службе. Кстати, закупают практически только жеребцов, в полку их кастрируют. Стоимость одного жеребца около 150 000 рублей. Служат они до 15-16 лет, после этого их продают на фермы, спортивные школы и т.д.

В полку есть ветеринарная лечебница.P

В прицепе располагается 6 лошадей и 6 всадников.

Перевозят лошадей на тяжелых пикапах Форд F350 серии Super Duty.

Конюшни расположились в бывших казармах, которые строили пленные немцы. (информация не проверенная)

В задачи конной милиции входит патрулирование парков и пресечение правонарушений, в основном это разжигание костров и распитие алкоголя. Также лошади отлично работают с толпой на массовых мероприятиях. Люди инстинктивно боятся большое животное и в случае необходимости можно легко рассекать и сдерживать толпу.

Конная милиция МосквыСегодня с утра был в 1-м оперативном полку милиции ГУВД по г. Москве. Конная милиция занимается охраной общественной безопасности на массовых мероприятиях и лесопарковых зон г. Москвы. Во многих городах мира существуют отряды (в России пока еще милиция), патрулирующие парки, лесные массивы, зоны отдыха и другие места, где использование автомобилей или мотоциклов затруднительно или вообще невозможно. Конные полицейские эффективно сдерживают или разгоняют демонстрации. В 1-м оперативном полку 255 лошадей, а в Лондоне, например, всего 60. В советское время в Москве служили 105 лошадей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий