суббота, 9 февраля 2013 г.

типовые задачи гравиметрический анализ

1. Статистическая обработка результатов количественного анализа.

Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по фармацевтическим и другим специальностям, предусматривающим изучение аналитической химии.

Примеры и задачи по аналитической химии   Учебное пособие содержит примеры с решениями и задачи по следующим разделам курса аналитической химии для вузов: статистическая обработка результатов количественного анализа, гравиметрический анализ, экстрикация, кислотно-основное титрование в неводных средах, физико-химические методы анализа (оптические, хроматографические, электрохимические).

Раздел V. Элементы биохимии

Раздел IV. Бифункциональные производные углеводородов. Специфические классы органических соединений

Раздел III. Монофункциональные производные углеводородов

Раздел II. Углеводороды фундамент органической химии

Раздел I. Теоретические основы органической химии

Для студентов химико-технологических специальностей вузов. Может быть использовано студентами университетов и педагогических вузов.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту ВПО третьего поколения.

В книге изложены представления о структуре и типах химической связи в органических, металлоорганических и комплексных соединениях, о молекулярных орбиталях и взаимном влиянии атомов в этих молекулах, а также современные методы исследования структуры органических соединений.

4. Задачи для семинарских занятий Органическая химия  Пособие представляет собой оригинальный курс, заметно отличающийся по построению и содержанию от имеющихся учебников по органической химии.

IV. Заключительная часть

¶¶¶. Синтетическая часть

3. Идентификация неизвестного органического соединения (курсовая работа в рамках УИРС)

2. Работа в лаборатории органической химии

¶¶. Аналитическая часть

1. Основные приемы и методы работы

Натиснть на картинку для збльшення чи Змст для отримання додатково нформац. Практические работы и семинарские занятия по органической химии  В книге изложены методы и приемы работы с органическими веществами, современные методы разделения органических соединений, определения констант, качественные реакции; описаны задачи по синтезу. В приложении приведены вопросы для коллоквиумов и семинаров, основы техники безопасности, организация работы со справочной литературой, номенклатура ИЮПАК, рассмотрены возможности ИК-, УФ- и ПМР-спектроскопии при определении строения веществ. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов вузов, изучающих органическую химию.  

Вртуальна книжкова виставка

Комментариев нет:

Отправить комментарий