четверг, 7 февраля 2013 г.

сталин и писатели сарнов тв планета

30-е годы. Талантливый юный скрипач приезжает учиться в Москву. Здесь он встречает свою любовь, за несколько счастливых лет к нему приходят успех и слава. Но все это время он должен скрывать свое происхождение. Когда тайное становится явным, ему нужно всего лишь... отказаться от своего отца. Или потерять все.

Фильм снят по мотивам одной из самых известных в мире пьес - пьесе Александра Галича "Матросская тишина"... История любви. Предательства. Прощения...

В ролях: Владимир Машков ("Давай сделаем это по-быстрому", "Две Луны, три Солнца") Егор Бероев ("Железнодорожный романс", "Дикий табун") и Ольга Красько ("Турецкий гамбит")

Режиссер: Владимир Машков

2004 г., 94 мин., Россия.

Заключает том короткое авторское послесловие, подводящее итог всей книге, всем ее четырем томам.

Четвертый том книги Бенедикта Сарнова «Сталин и писатели» по замыслу автора должен стать завершающим. Он состоит из четырех глав: «Сталин и Бабель», «Сталин и Фадеев», «Сталин и Эрдман» и «Сталин и Симонов».

М.:"Эксмо", 2011, 1184 с., тв. (Сталин и писатели) 978-5-699-47622-0

Сталин и писатели. Кн. 4

Они живут такой же жизнью, как и миллионы из нас. У них много общего: они влюбляются, женятся, разводятся, заботятся о детях, а иногда опрокидывают кружку пива или стаканчик чего покрепче. Но вместе с тем это абсолютно разные люди: кто-то ненавидит оружие, но обожает шахматы, а кто-то обладает феноменальной памятью. У каждого из них свои слабости, недостатки и таланты. Но все они служат в полиции, расследуют преступления под началом Мартина Бека.

В романе "Розанна" Мартину Беку и его помощникам придется найти виновного в загадочной гибели молодой женщины, чье тело было выловлено из воды при расчистке судоходного канала. Покойница была без одежды и украшений, лишь прядь волос обвилась вокруг шеи...

М.:"Эксмо", 2011, 352 c., тв., (Millennium). 978-5-699-48061-6

Валё П., Шеваль М. -

Но его история, история маленького человека, в одиночку отстаивающего свое достоинство, становится историей преодоления одиночества, произвола и абсурда, царящих в мире.

Внешне ее сюжетная канва незатейлива - всего лишь сменилась в латиноамериканской стране в очередной раз власть, очередные столичные коррупционеры в который раз наживают состояния - а герой давно пролетевшей гражданской войны, престарелый полковник в отставке, влачит в маленьком провинциальном городке полунищенское существование

Прежде чем опубликовать эту повесть Гарсиа Маркес переписывал ее десяток раз и добился своего: по своей емкости и силе она не имеет себе равных во всей латиноамериканской прозе.

М.:"АСТ", 2011, 96 c., тв., (Нобелевская премия) 978-5-17-072364-5

Полковнику никто не пишет

Гарсиа Маркес Г. -

Make your Dad feel special at RusKniga.com!

Комментариев нет:

Отправить комментарий