четверг, 7 февраля 2013 г.

телефонный справочник больниц курган

* Все комментарии пользователей проходят обязательную модерацию.* Сообщения, содержащие оскорбления, обидные метафоры, предвзятые рассуждени

Введите этот защитный код:

Текст сообщения (макс. 1000 символов)

Оставить комментарий

Комментарии отстутствуют

Поделиться ссылкой: 

Тренировочные учения МЧС проходят один раз в месяц. В конце года спасатели выбирают объекты, наиболее социальнозначимые, чтобы тренировать личный состав и отрабатывать с администрациями учреждений действия при пожаре. «Самое главное на таких объектах в случае возникновения пожара - своевременные действия обслуживающего персонала, чтобы они знали местонахождение каждого ребенка, чтобы своевременно его эвакуировать, знали сколько было детей, сколько эвакуировали, и в какие места произошла эвакуация до прибытия пожарных. После этого мы проводим проверку здания, тщательно проверяем все места, где могут спрятаться дети», - отметил руководитель учений.

В Курганской больнице им. Красного креста ЧС: «Пожарные эвакуировали детей...»Случайные прохожие, оказавшись сегодня утром у здания Курганской областной детской больницы им. Красного креста, задавались тревожным вопросом: «Что случилось?» Пожарная техника, более полусотни сотрудников МЧС - по всему видно, что ситуация серьезная. Корреспондент KURGAN.RU побывал на месте событий.«Короткое замыкание электрооборудования в ординаторской корпуса 3 на пятом этаже детской больницы им. Красного креста стало причиной пожара... Пожар был обнаружен медперсоналом больницы, пожарная сигнализация не сработала. Огонь беспрепятственно распространился по линолеуму, стеллажам с книгами», - рассказал начальник Управления оперативного реагирования ГУ МЧС России по Курганской области Роман Петров. Но ни дыма, ни огня не видно - это легенда. МЧС по Курганской области проводит пожарно-тактические учения. В ходе учений спасатели провели частичную эвакуацию детей и персонала больницы с 4 и 5 этажей, вытащили врача из «полыхающего» кабинета на пятом этаже с помощью пожарной лестницы, еще двух сотрудников больницы таким же способом сняли с крыши здания. «Было найдено 4 пострадавших, они были эвакуированы с помощью автолестницы как пожарными, так и спасателями. Также отрабатывались вопросы по взаимодействию с администрацией больницы, как они проводят эвакуацию, оповещение, и своевременно ли это проходит. В ходе учений было привлечено порядка 65 человек личного состава, 6 единиц основной техники и 4 - специальной. Задачи учения отработаны, я как руководитель учений поставил оценку удовлетворительно: расчетное количество необходимых стволов на тушение были поданы, звенья были организованы, своевременно проведена эвакуация», - рапортовал журналистам Роман Петров. На сегодняшний день пожарные части прикрывают все районы города. Больница им. Красного креста входит в район специализированной пожарной части. Нормативное время не превышает 10 минут прибытия и развертывания спецтехники.

21.07.2010 14:50В Курганской больнице им. Красного креста ЧС: «Пожарные эвакуировали детей...»

О Кургане и области

В Курганской больнице им. Красного креста ЧС: «Пожарные эвакуировали детей...»

Комментариев нет:

Отправить комментарий